Зачисление ребенка в сад

Перечень документов на зачисление ребенка в сад

1. Для зачисления ребенка в ДОУ родители (законные представители) детей, проживающих, на закрепленной территории предъявляют следующие документы:

• оригинал и копию документа удостоверяющего личность или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность прав представления ребенка);
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • оригинал медицинского заключения.

2.Для зачисления ребенка в МБДОУ родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории предъявляют следующие документы:

• оригинал и копию документа удостоверяющего личность;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинское заключение.

3.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют следующие документы:

• оригинал и копию документа удостоверяющего личность;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • оригинал и копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации; - медицинское заключение.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ на время обучения ребенка.

ИД=29224
Правительство Рязанской области Постановление от 21 ноября 2017 г. №308 О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 02 октября 2013 г. №285 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (в редакции постановления Правительства Рязанской области от 04.06.2015 №130)
Постановление №1571 от 26.12.2019г. Об утверждении положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы в муниципальных образовательных организациях (+приложение).
Распоряжение №01-28/18 Об утверждении денежной нормы на питание воспитанников на 2020 год.
Постановление №1571 От утверждении Положения о о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми.
Постановление №308 О внесении изменений в постановление №285 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
Постановление №91 Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком.
Постановление №109 О внесении изменений в постановление №1571 "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми".
ИД=29224
Порядок приема на обучение 2014г.
Правила приема обучающехся в МБДОУ 2014 г.
Изменения в Положение о правилах приема обучающихся в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16» муниципального образования – городской округ город Касимов
Приказ № 51 о внесении изменений в правила приема обучающихся по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ
Договор с родителями
Расписка
Заявление о приеме (зачислении) ребенка в порядке перевода в ДОУ
Заявление о выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования
Заявление о согласии на обработку персональных данных.
Заявление об отчислении ребенка.
Заявление о сохранение места за ребенком на период отсутствия.
Заявление на зачисление