Педагогическая практика

Уже много лет в нашем детском саду проходят практику студенты педагогического колледжа. Вместе с ребятами из педколледжа на практику ходит и их куратор, который осуществляет контроль за их деятельностью. Для организации эффективной практики студентов педколледжа необходимо всегда с уважением относиться к студентам и способствовать такому же уважительному отношению к ним со стороны педагогов, родителей, воспитанников.

14 октября студенты наблюдали общее родительское собрание, а 19 октября воспитатель Кузьмина Валентина Николаевна провела мастер-класс по работе с родителями. У ребят после мероприятия возникли сильные положительные эмоции, появилась уверенность в своих силах, необходимые знания были усвоены.

Сейчас ДОУ начисляют рейтинговые баллы за организацию студенческой практики, сотрудничество с ОУ. Это то, что может заинтересовать администрацию, но основная мотивация теперь — повышение своего профессионального мастерства как педагога.

Поэтому советуем — берите студентов, с ними интересно!

Опубликовано: 14.10.2016 | Просмотров: 673