Рождество Христово

Рождество Христово – один из самых значительных и светлых праздников для миллиардов христиан на земле. А еще это праздник малышей, потому что именно тогда в мир пришло самое прекрасное на свете дитя.

В нашем детском саду мы проводим Рождество после новогодних каникул, на святочной неделе. Нельзя прерывать связь времён и поколений. Чтобы не исчезла, не растворилась в неотразимой Вселенной душа русского народа, так же, как встарь, должны наши дети быть участниками традиционных на Руси православных  праздников, так же, как встарь, радоваться Рождеству и Святкам, петь песни, водить хороводы, играть в любимые народом игры. Так было всегда, даже в очень далекие времена, когда собирались наши прабабушки и прадедушки на шумные беседы и посиделки, ходили по дворам славить Спасителя,  прославляли хозяев, желая им доброго здравия и хлебов обильных, когда устраивали веселые игрища и забавы.  Чтобы семья стала крепкой и дружной ей нужны добрые традиции, которыми могут стать традиции наших предков, связанные с главными православными праздниками, обычаями  русского народа.

Опубликовано: 16.01.2017 | Просмотров: 672