Крещение в МБДОУ «Д/С №16»

19 января в праздник Богоявления, Иерей Алексий Минаев окропил помещение, а также  православных детей Крещенской водой. Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня – святая вода (по-гречески «агиасма» – «святыня»). Мы впервые окунаемся в нее в Крещении, когда при принятии этого Таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Отправляется кто в путешествие, благословляется он окроплением святой водою. Перед начатием учения отроков окропляют святой водой. И основание дома, и само жилище человека непременно освящается святой водой. Просто Крещенская вода освящается с большим торжеством, и потому ей оказывается больше почестей и придается большее значение.

Опубликовано: 19.01.2017 | Просмотров: 546

Памятные даты военной истории Коронавирусная инфекция Год памяти и славы 2020 Навигатор дополнительного образования Участник городского смотра - конкурса