Прогулки в детском саду по теме «Зима»

Вокруг один снег.

Мы на снежной планете.

Вокруг обычная зима,

Но рады мы ей словно дети.

Как порой не хочется выходить на улицу, когда холодно и идет снег. Но увидев глаза своих маленьких друзей, ты одеваешь свой самый теплый пуховик и скорей спешишь на участок детского сада. Как хочется порой вернуться в детство. Так же беззаботно прокатиться с горки, упасть в пушистый сугроб и сделать «Снеговика». Работая в саду, ты можешь себе это позволить. И от этого ты счастлива. Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. По возвращению в группу все ребята раздеваются и с помощью взрослых раскладывают для просушки свою одежду: мокрые от снега рукавички, шапки, теплые штаны, носки. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.
Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Неслучайно именно эти задачи являются приоритетными в программе модернизации российского образования.
Здоровье – состояние физического и социального благополучия человека. Будьте здоровы, уважаемые коллеги.

Опубликовано: 24.01.2017 | Просмотров: 514

Год памяти и славы 2020 Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования