Дерево мудрости в детском саду

Издревле - давно-давно, с древних времён Совушка - образ мудрости.До сих пор неизвестно, кто первый обратился к сове за советом. Только с этого случая и пошла о сове слава по всему лесу: говорили, что она самая умная, самая мудрая, всё она знает и может дать любому зверю полезный совет. Сова по началу сомневалась в своих способностях, но со временем она привыкла давать советы. Были, конечно, и трудности. Одни звери приходили днём, когда она спала, просили дать совет. Другие приходили за советом ночью, когда сова должна была охотиться. Получалось так, что сова то не высыпалась, то оставалась голодной. Что делать? Тогда и повесила сова объявление на ветке рядом с дуплом, в котором она жила:

Советы я даю, сова

-Раз обо мне идёт молва;

Я принимаю по утрам

По вторникам и четвергам;

Советы всем даю бесплатно,

Используйте их аккуратно!

Хотя не все звери умели читать, но постепенно все узнали, когда к сове можно приходить за советом. Теперь её почти перестали будить днём и отвлекать от охоты ночью

Вот так с помощью родителей и появилось дерево мудрости в нашем детском саду!

Педагоги МБДОУ «Д/С №16» искренне благодарят Вас за ту помощь, которую Вы оказали. Ваш труд уже принес и еще принесет пользу многим деткам. Мы уверены, что все Ваши добрые дела вернутся к Вам сторицей.

Опубликовано: 13.02.2017 | Просмотров: 1054

Участник городского смотра - конкурса Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг Коронавирусная инфекция