«ГТО в детский сад. Возрождение традиций»

Физическая культура и спорт играют важнейшую роль в становлении человека и его социализации, а значит – и в жизни современного государства и общества. Наравне с развитием спорта высших достижений на территории нашей огромной страны идет непрерывная работа по повышению качества здоровья населения.

27  февраля сотрудники нашего детского сада впервые сдавали нормы зимних ГТО.  Учителя школ и воспитатели детских садов уже во второй раз проверяли, насколько способны справиться с нормативами к физической подготовке. В программе значились отжимания, подтягивание, упражнения на пресс. Сдача норм ГТО выглядела не только как борьба с соперниками, но и, отчасти, как борьба с самими собой. Атмосфера царила доброжелательная, а радость от преодоления тяжёлых заданий и от достижения результата зашкаливала.  Для каждого возраста требования к физической подготовке были разными.  Для того, чтобы представить сложными ли были нормативы - их можно примерить к себе.  На золотой значок женщине в возрасте от 30 до 35 лет подтянуться надо 20 раз, отжаться от пола - 12. Поднять туловище на пресс надо 40 раз и прыгнуть с места - метр восемьдесят. Впрочем большинство участников это не напугало, скорее наоборот. Вызов был принят.

Наша команда молодцы!!!

Опубликовано: 03.03.2017 | Просмотров: 655

Коронавирусная инфекция Памятные даты военной истории Участник городского смотра - конкурса Год памяти и славы 2020 Портал Госуслуг