Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Д/С №16", г. Касимов Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
E-mail: ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«ГТО в детский сад. Возрождение традиций»
«ГТО в детский сад. Возрождение традиций»

Физическая культура и спорт играют важнейшую роль в становлении человека и его социализации, а значит – и в жизни современного государства и общества. Наравне с развитием спорта высших достижений на территории нашей огромной страны идет непрерывная работа по повышению качества здоровья населения. 

27  февраля сотрудники нашего детского сада впервые сдавали нормы зимних ГТО.  Учителя школ и воспитатели детских садов уже во второй раз проверяли, насколько способны справиться с нормативами к физической подготовке. В программе значились отжимания, подтягивание, упражнения на пресс. Сдача норм ГТО выглядела не только как борьба с соперниками, но и, отчасти, как борьба с самими собой. Атмосфера царила доброжелательная, а радость от преодоления тяжёлых заданий и от достижения результата зашкаливала.  Для каждого возраста требования к физической подготовке были разными.  Для того, чтобы представить сложными ли были нормативы - их можно примерить к себе.  На золотой значок женщине в возрасте от 30 до 35 лет подтянуться надо 20 раз, отжаться от пола - 12. Поднять туловище на пресс надо 40 раз и прыгнуть с места - метр восемьдесят. Впрочем большинство участников это не напугало, скорее наоборот. Вызов был принят.

Наша команда молодцы!!!

Опубликовано: 03.03.2017 | Просмотров: 1068

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
График приёма:
Вторник – 7.30 – 9.00, четверг – 15.00 – 18.00
Портал Госуслуг Участник городского смотра - конкурса Навигатор дополнительного образования Рязанской области Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце