Акция "Птичья столовая"
Акция

Бережное и заботливое отношение к пернатым друзьям необходимо прививать детям с дошкольного возраста. Акция "Птичья столовая" стала доброй традицией в нашем детском саду №16.

Среди родителей и детей был проведен конкурс на лучшую кормушку. Его целью было привлечь  внимание детей и родителей к проблеме подкормки птиц, формированию положительного отношения к птицам родного края, требующим внимания, заботы и охраны в суровую зиму. Воспитатели прививая детям, любовь ко всему живому, надеются, что «их рука - ни горести, ни боли не принесет нигде и никому.

Проявив фантазию и творчество, кормушки,  скворечники  у родителей и детей получились неповторимы. Мы увидели сказочные домики из дерева, пластиковых бутылок, фанеры и других материалов. Такие мероприятия являются одной из форм экологического воспитания в нашем  ДОУ. Все скворечники и кормушки были развешены на территории детского сада. Но и с приходом первых весенних деньков наша зимняя столовая продолжать будет работать до апреля, когда появляется первая зелень.

Благодарим наших умелых родителей за помощь детскому саду и их детям и конечно пернатым друзьям!

Опубликовано: 09.03.2017 | Просмотров: 767

Портал Госуслуг Год памяти и славы 2020 Участник городского смотра - конкурса Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования