День Театра

Воспитанники младшей группы целую неделю готовились к этому событию: познакомились с театральной деятельностью, наблюдали различные виды театра, играли с куклами, рисовали афишу. Под наставничеством воспитателя О.К. Витковской, малыши получили возможность не просто быть зрителями, но и стать участниками театрального действия. Дети инсценировали сказку « Теремок», играли в дидактическую игру « В гостях у Маши», пели и танцевали с народными музыкальными инструментами. Сколько радости было  в детских глазах, сколько восторга и счастья! Ведь театр не только развлекает, но и воспитывает, развивает фантазию, учит сопереживать, раскрепощает, создает сопутствующий эмоциональный настрой.

Опубликовано: 27.03.2017 | Просмотров: 612