Тематическая неделя: «Я хочу в космос»

Любознательность и интерес детей к космосу начинается достаточно рано.

В эпоху бурного развития астрономии и освоения космоса люди потеряли прежнее восхищение и благоговение перед звёздным небом, почти не замечают его необычную красоту. Не может увлекаться астрономией человек, который в детские годы не ощутил восторга от великолепия звёздной бездны. Поэтому  работа  в  этом  направлении -  это и  часть  патриотического  воспитания: формирование  гордости за  свою  страну  и  достижения  ученых и  космонавтов.

С 10 по 14 апреля в нашем детском саду проходил проект «Я хочу в космос». Что только не происходило за эту неделю!  Организация выставки совместных с детьми поделок и рисунков «Сказки звездного неба»,  просмотр презентации: «Космос, звезды, планета земля», викторина «Что мы знаем о космосе?», спортивная игра – соревнование для детей старшего дошкольного возраста «День космонавтики».  Сотрудник библиотеки № 6    Гвардина Светлана Ивановна провела интересную лекцию – беседу «Этот загадочный космос».

Звёздное небо прекрасно, здесь много простора для детской фантазии и творчества.  От проведения таких проектов, прежде всего, у ребёнка должен возникнуть интерес к познанию какого-либо явления, способность удивляться, умение видеть в привычном  необычное, рождает желание понять, что же скрыто за видимыми проявлениями природных явлений.

Мчатся ракеты к дальним мирам.

К подвигам сердце рвется.

Кто верит крылатым, как песня, мечтам,

Тот цели своей добьется!

Опубликовано: 18.04.2017 | Просмотров: 1296

Участник городского смотра - конкурса Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Рязанской области