«День Дошкольного работника в МБДОУ «Д/С №16»»

В нашем детском саду трудятся по - настоящему творческие люди – наши воспитатели. У нас есть добрые помощники воспитателей и повара, которые вкусно готовят, работник прачечной поддерживает чистоту в дошкольном учреждении и еще у нас есть независимая, уверенная в себе заведующая. Благодаря ее руководству тепло, уютно, комфортно детям и родителям.

Примерно 141 год назад был открыт первый в России детский сад. 27 сентября работники ДОУ отмечают свой профессиональный праздник. К этому празднику мы готовились  по особенному. Празднично украшенном  зале прошел утренник,  который был подготовлен воспитанниками ДОУ.  Дети пели песни, читали стихи, с приплясом пели частушки. Воспитанники средней группы показали сценку.Все группы были оформлены по праздничному красиво. Воспитатели провели тематические беседы во всех группах. А 4 октября провели торжественное мероприятие участниками которого, стали сотрудники. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.. Праздник был начат с благодарственных слов всем тем, кто отдаёт себя детям, вручением грамот. Было сказано много добрых и приятных слов в адрес работников детского сада. А свои творческие способности и таланты воспитатели проявили в КВНе. Хотелось бы сказать слова огромной благодарности всем воспитателям, которые творчески подошли к проведению мероприятия. В дошкольном образовании работают люди различных профессий, но всех нас объединяет любовь к детям и призвание. Профессия педагога – одна из важнейших в современном мире.  Еще раз всех с праздником  и большое всем спасибо!!!

Опубликовано: 04.10.2017 | Просмотров: 1113

Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг Коронавирусная инфекция Участник городского смотра - конкурса Навигатор дополнительного образования Рязанской области