Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Д/С №16", г. Касимов Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
E-mail: ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школа мастерства для руководителей дошкольных организаций в МБДОУ «Д/С №16»
Школа мастерства для руководителей дошкольных организаций в МБДОУ «Д/С №16»

Профессиональный стандарт «Педагог» — в последнее время такой запрос все чаще вводится в поисковые системы. Немудрено: наступает время, когда профстандарты из рекомендаций становятся обязательными нормами.

В связи с этим,28 ноября в МБДОУ «Детский сад № 16» прошел городской семинар-практикум для руководителей дошкольных организаций города на тему «Профессиональный стандарт педагога-инструмент повышения качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО». Цель мероприятия: формирование компетенций в вопросе «профессиональный стандарт «Педагог», умений свободно ориентироваться в обсуждаемой проблеме, вести диалог; определение перспективы дальнейшей методической работы по внедрению профессиональных стандартов в сфере образования.

Что такое профессиональный стандарт и для чего он нужен рассказала Соколова М.Ю. заместитель заведующего по ВМР. Педагоги ДОУ провели деловую игру «Педагог XXI», чтобы вывести модель идеального педагога XXI века, а также основные направления продвижения к этому идеалу. На мероприятии был показан видеоролик размышление детей «Воспитатель, какой он? В конце заведующий Спирина Л.А. сделала вывод: Таким образом, уже сейчас следует заняться предварительной оценкой квалификации сотрудников, чтобы к окончательному переходу на новую систему профстандарты стали полноценным инструментом кадровой работы.

Педагог – ключевая фигура реформирования образования. В стремительно меняющемся открытом мире главным профессиональным качеством, которое педагог должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к педагогу. Обретение этих ценных качеств невозможно без расширения пространства педагогического творчества.

Опубликовано: 25.11.2017 | Просмотров: 810

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
График приёма:
Вторник – 7.30 – 9.00, четверг – 15.00 – 18.00
Навигатор дополнительного образования Рязанской области Коронавирусная инфекция Участник городского смотра - конкурса Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце