Музыкально – литературная гостиная «В мире прекрасного»

В рамках I этапа муниципального фестиваля национальных культур в ноябре для педагогов и детей подготовительной группы, состоялась музыкально – литературная гостиная «В мире прекрасного». Музыкальный руководитель Евгения Анатольевна Монахова познакомила с историей города Касимова. Воспитатели Ольга Кемальевна Витковская и Марина Юрьевна Покровская прочитали стихотворение Ольги Витковской «Касимов-город двух культур», Евгения Монахова исполнила песню «Касимовка». Дети читали стихи, пели песни о родном городе, затем рисовали национальные костюмы (русские и татарские). Музыкально – литературная гостиная дает положительный результат в развитии ребенка.

Опубликовано: 29.11.2017 | Просмотров: 695