Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Д/С №16", г. Касимов Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
E-mail: ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Свет Рождества"

Наша страна — многонациональная, однако основной религией является христианство. Именно христианство сформировало многие обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Сейчас в детских садах много внимания уделяется духовному развитию детей. ФГОС прямо рекомендует использовать в работе с детьми христианские традиции, самым ярким из которых является Рождество. 12.01.2018г в МБДОУ «Д/С №16» для воспитанников подготовительных к школе групп и старшей группы были организованы рождественские праздники. Целью проведения праздников - стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и духовности. В празднике приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада. Дети узнали почему на рождество наряжают елочку. Все дружно пели, танцевали, водили хороводы вокруг елочки читали чудесные рождественские стихи. Очень важно, чтобы у детей остались приятные впечатления о празднике. Чтобы каждый почувствовал, что стал лучше и готов совершать добрые дела в своей повседневной жизни. По окончании праздника, каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

Поздравляем всех с Рождеством Христовым и Святочными днями!

Опубликовано: 12.01.2018 | Просмотров: 1025

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
График приёма:
Вторник – 7.30 – 9.00, четверг – 15.00 – 18.00
Портал Госуслуг Участник городского смотра - конкурса Навигатор дополнительного образования Рязанской области Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце