"Свет Рождества"

Наша страна — многонациональная, однако основной религией является христианство. Именно христианство сформировало многие обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Сейчас в детских садах много внимания уделяется духовному развитию детей. ФГОС прямо рекомендует использовать в работе с детьми христианские традиции, самым ярким из которых является Рождество. 12.01.2018г в МБДОУ «Д/С №16» для воспитанников подготовительных к школе групп и старшей группы были организованы рождественские праздники. Целью проведения праздников - стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и духовности. В празднике приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада. Дети узнали почему на рождество наряжают елочку. Все дружно пели, танцевали, водили хороводы вокруг елочки читали чудесные рождественские стихи. Очень важно, чтобы у детей остались приятные впечатления о празднике. Чтобы каждый почувствовал, что стал лучше и готов совершать добрые дела в своей повседневной жизни. По окончании праздника, каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

Поздравляем всех с Рождеством Христовым и Святочными днями!

Опубликовано: 12.01.2018 | Просмотров: 597

Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция Участник городского смотра - конкурса Год памяти и славы 2020 Памятные даты военной истории