Экология в детском саду

Вторая задача Годового плана работы нашего детского сада -

Внедрение в практику ДОУ системно-деятельностного подхода к организации работы по экологическому образованию воспитанников и обогащению содержания работы по региональному компоненту.

21 февраля в нашем детском саду педагоги провели педагогический совет на тему: «Экология в детском саду», форма проведения «Педагогическая мастерская».

Педагоги самостоятельно выстроили систему экологического воспитания – это экология и планирование; экология это воспитание нравственности, духовности и интеллекта; экология и эксперименты и многое другое. Все педагоги были активными участниками педсовета. Педсовет – это творческая лаборатория, основное звено методической работы педагогического коллектива детского сада.

Молодцы! Хорошо поработали!

Ведь спасая родную природу, ты душу свою спасаешь, в сердцах благодарных потомков бессмертие обретаешь.

Опубликовано: 21.02.2018 | Просмотров: 425