Безопасность дома и на улице. Пожарная и дорожная безопасность.

В этом году наш детский сад усиленно работает по теме безопасности, ведь безопасность наших воспитанников-самая главная задача. Начинать знакомить детей с важными правилами нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно вести себя правильно в той или иной ситуации. По этой теме было выбрано несколько видов безопасности. Это: безопасность дома и на улице, пожарная и дорожная безопасность.

Огонь с древних времён интересовал человека. С одной стороны, огонь - друг человека. Без огня не приготовить покушать, не осветить дом. Конечно в современном развитом обществе, сам огонь отошёл на второй план, по сравнению с электричеством, но играет немаловажную роль. Дети, пытаются «потрогать» окружающий мир, чтобы поближе узнать его. Задача родителей и воспитателя помочь узнать как можно больше об окружающем мире, но предостеречь от возможных опасностей, ожидающих их на пути познания.

Опубликовано: 16.03.2018 | Просмотров: 333