День театра в детском саду.

Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может

и не стоило бы класть в него столько труда.

Но театр, есть искусство отражать жизнь.

Искусство - могучее средство исправления людского несовершенства.

К. С. Станиславский

27 марта отмечается Всемирный день театра. Весь коллектив, группы от малышей до выпускников, нашего детского сада приняли участие в «неделе театра». С 25 по 29 марта были организованы различные мероприятия с детьми с воспитателями, с целью развития интереса к театрализованной деятельности.

В группе «Удальцы» воспитатель Витковская О.К, решила в этот раз познакомить детей с нетрадиционными куклами «Тильда». Авторские куклы Ольги Кемалевны вызвали восторг у дошколят. Забавные и веселые радовали они глаз детей. А вот массовый досуг педагоги М.Ю Покровская, Гришина Л.Д с воспитанниками провели под названием «Театр танца».

Яркие костюмы, импровизации актеров только подчеркивали красоту и непосредственность детских танцев. «Мухоморы», «Бабки Ёжки»,Весенняя капель», зрители встречали и провожали бурными аплодисментами. «Поворята» , «Модницы», «Бабушки-старушки» ,просто покорили сердца зрителей. «Браво!» - кричали самым талантливым и артистичным и Д/С.

Опубликовано: 30.03.2018 | Просмотров: 773

Коронавирусная инфекция Портал Госуслуг Участник городского смотра - конкурса Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования