«Полёт в космос»

В предверии дня космонавтики в группе «Колокольчик» прошло ряд занятий об этом празднике: дети получили представления о космосе, о первом человеке космонавте Юрии Гагарине, о собаках, которые полетели в космос. Так же посетили музей космоса, который находится в нашем детском саду, дети узнали много интересного о планетах, что такое комета, почему наша земля из космоса голубого цвета, узнали названия планет.

Особый интерес вызвала у детей выставка космических тарелок и инопланетян. Все дети получили медали «Самый смелый космонавт» . Очень интересно прошло развлечения «Полёт в космос»: дети были планетами, звёздами, кометами, которые вращались вокруг солнца( воспитателя Подшивалкиной Е.В.).

Завершился праздник продуктивной деятельностью: дети выполняли пластилинографию «Ракета летит в космос».

Опубликовано: 11.04.2018 | Просмотров: 476

Навигатор дополнительного образования Год памяти и славы 2020 Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Участник городского смотра - конкурса