День безопасности дорожного движения.

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей.

Однако они, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, мы проводим дни безопасности дорожного движения.

Этот день мы посвятили практическому применению ПДД, две младших группы «Колокольчик» и «Зайчата» провели интересное занятие на улице, воспитатели Елена Владимировна Подшивалкина и Татьяна Геннадьевна Больдиш дали детям возможность детям творчески проявить себя в инсценировке сказки «Волшебный светофор», что позволило детям вместе искать выход из трудного положения, вместе познавать, в игровой форме применять знание ПДД на практике, запомнить правила поведения на дороге: по улицам надо ходить спокойным шагом, дорогу переходить только по переходу и только при зеленом сигнале светофора, нельзя играть на проезжей части дороги, нельзя кататься на самокатах и велосипедах на дороге.

В конце занятия Волшебный Светофор вручил детей красочные буклеты о ПДД.

Опубликовано: 21.05.2018 | Просмотров: 1235

Коронавирусная инфекция Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Навигатор дополнительного образования Рязанской области Участник городского смотра - конкурса