Квест – игра «Найди сокровище».

31 мая состоялся последний педагогический совет в необычной форме квест – игра. В последние годы в связи с реализацией федерального государственного стандарта в дошкольном образовании произошли существенные изменения. Не стал исключением и наш детский сад, воспитатели используют в своей деятельности современные технологии и методы работы.

Еще одна новая технология «Квест» – это поисковая игра. Идея игры проста – педагоги, перемещаясь по точкам, выполняли различные задания. Но изюминка такой организации педагогического совета состоит в том, что, выполнив одно задание, участники получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. С помощью такой игры педагоги достигли цели: закрепили имеющиеся знания полученные за текущий учебный год, реализовали проект «Портрет хорошего и плохого воспитателя», познакомились с новой информацией, отработали на практике умения проведения квеста.

В настоящее время актуальным является идея о том, что педагогический работник - это творческая личность. Именно творческая сущность во многом определяет не только процесс самопознания, но и выбор форм и средств педагогической деятельности. Таким образом, самостоятельный поиск современных эффективных игровых форм организации образовательной деятельности детей, и является свидетельством творческой активности педагогов нашего ДОУ. Только подвела погода.

Опубликовано: 31.05.2018 | Просмотров: 545

Портал Госуслуг Год памяти и славы 2020 Участник городского смотра - конкурса Памятные даты военной истории Коронавирусная инфекция