Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Д/С №16", г. Касимов Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
E-mail: ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дом, в котором мы живем.
Дом, в котором мы живем.

Наш детский сад –единственный представитель Рязанской области стал лауреатом Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Сохранённые реликвии», в номинации «За вклад в развитие семейной культуры» с проектом «Дом, в котором мы живем». Проект направлен на вовлечение родителей в жизнь детского сада. Создание единого воспитательно–образовательного пространства на основе доверительных партнерских отношений сотрудников ДОУ с родителями. Педагогический коллектив стремится превратить детский сад в дом для детей с определёнными обычаями, определённым уровнем культуры. Дом, в котором и детям и взрослым уютно и комфортно, в котором ребёнка ждут и любят, дом, где основной стиль взаимоотношений — сотрудничество и сотворчество, а контакты и общение основаны на личностных отношениях, а не на управлении и подчинении. Родители в этом доме являются равноправными членами общей семьи и участвуют в его жизни.

2 ноября 2018 года в Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» и открытие выставки «Сохранённые реликвии». Мероприятия прошли в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия» и были приурочены ко Дню Народного Единства.

В торжественном событии приняли участие Герои России, руководители ветеранских и общественных организаций, учреждений образования и культуры, учащиеся московских учебных заведений.

Премия является формой общественного признания заслуг граждан, некоммерческих организаций, учреждений образования и культуры в воспитании детей и молодежи на основе родовых семейных ценностей, традиций и реликвий. Учреждение и вручение премии в 2018 году поддержаны грантом Президента Российской Федерации. Она присуждалась по семи номинациям и вручалась впервые.

С приветствием к участникам торжества обратились заместитель директора Музея Победы, вице-адмирал Смуглин Федор Савельевич; руководитель проекта Всероссийский форум «Крепка семья – сильна Россия», сопредседатель Комитета по присуждению Национальной премии, президент «Офицерского клуба» Котов Игорь Леонидович; Президент фонда сохранения памяти полководцев Победы, дочь маршала Конева Наталия Ивановна Конева; Президент Национального Союза Некоммерческих организаций, сопредседатель Комитета по присуждению Национальной премии Айгистов Александр Анатольевич; Герой России, президент межрегионального фонда героев Советского Союза, героев РФ и полных кавалеров ордена Славы Сивко Вячеслав Владимирович; Депутат городской Думы города Калуги Линьков Андрей Анатольевич.

В числе учредителей, организаторов и партнёров премии – Музей Победы, Общенациональный Союз некоммерческих организаций, Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб», МРОО «Авиатриса» и другие.

Лауреатами Премии стали 35 граждан, общественных организаций и творческих коллективов из 15 регионов России, в том числе из Татарстана, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Красноярского края, Архангельской, Томской, Калужской, Рязанской, Ярославской, Тверской, Московской, Ивановской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди них: Кирилл Константинович Берендс, участник Великой Отечественной войны, создавший семейный музей и описавший историю своих предков: прадеда – участника Бородинской битвы, деда – генерала, участника русско-турецких войн, отца – участника трех войн: русско-японской, Первой мировой и гражданской; Наталия Сергеевна Королева – доктор медицинских наук, профессор, издавшая трёхтомник о конструкторе космических кораблей С.П. Королёве «Отец»; Татьяна Андреевна Еременко и Алексей Сергеевич Говоров – дочь и внук легендарных маршалов Победы, и много других замечательных людей

Награждение каждого лауреата зал встречал бурными аплодисментами. Много было сказано ответных теплых слов о значимости проекта в наше непростое время.

К церемонии награждения было приурочено открытие в Музее Победы выставки «Сохранённые реликвии». Символическую красную ленточку перерезали дочь Маршала Советского Союза Наталия Конева и заместитель директора Музея Победы Федор Смуглин .

Опубликовано: 02.11.2018 | Просмотров: 654

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
График приёма:
Вторник – 7.30 – 9.00, четверг – 15.00 – 18.00
Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Рязанской области Коронавирусная инфекция Участник городского смотра - конкурса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце