Семинар – практикум.

В детском саду 15 ноября 2018г. прошел семинар для педагогов города, руководителей городских методических объединений и методистов города «Организация безопасности детей в условиях ФГОС ДО». Основная цель мероприятия: повышение профессиональной компетентности педагогов по организации безопасности жизнедеятельности воспитанников, используя разнообразные формы и методы работы. В рамках данного семинара Соколова Марина Юрьевна познакомила педагогов с системой работы по безопасному поведению детей в различных ситуациях в МБДОУ «Д/С №16». Разговор на встрече был о том, что объединяя воспитанников, педагогов и родителей, возможно вооружить всех участников этого взаимодействия -знаниями, умениями и навыками обеспечивающих осознание необходимости мер предосторожности, проявлять в умении действовать с потенциально опасными предметами, и в сложных социальных ситуациях, например, на дороге, в природе, дома. Систематическая работа педагогического коллектива, обладающего достаточным уровнем компетенцией, дает положительные результаты. Нам есть чем поделиться!

Безопасности формула есть:

Надо видеть, предвидеть, учесть.

По возможности бед избежать,

А где надо – на помощь позвать.

Опубликовано: 15.11.2018 | Просмотров: 255