Всемирный день ребенка.

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

Всемирный день детей - это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Весь день в МБДОУ «Детский сад №16» был посвящён этому знаменательному событию. Во время проведения занятий воспитанниками были изучены темы: «Что я знаю о своих правах, просмотрена презентация об истории праздника «Всемирный день ребенка», дети участвовали в конкурсах «Веселая игротека», «Самый внимательный», «Где нос, где ухо», «Веселые художники». этого, оформлена выставка рисунков «Мама, папа, я».

Также в детском саду «День бантиков». Праздник оставил много положительных эмоций. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи, кружились в танцах.

Будьте счастливы родные, мы ведь очень любим Вас, и хотим быть вместе с Вами, каждый день и каждый час!

Опубликовано: 20.11.2018 | Просмотров: 885

Навигатор дополнительного образования Рязанской области Участник городского смотра - конкурса Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция