Семейные старты «Счастливы вместе».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.

Пожалуй ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение семейных спортивных праздников. В пятницу, 23 ноября, в красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть в спортивные игры, чтобы на миг вернуться в детство и снизить «дефицит» положительных эмоций у детей. На старт вышли 3 команды: семьи Голышевых, Карушевых, Кручковых. Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри: заместитель заведующего по ВМР Соколова М. Ю. и воспитатель группы «Ромашка» Носова Н.А. .

Соревнования «Счастливы вместе» проводились в месячник ответственного родительства, а подготовила это замечательное мероприятие воспитатель Никонова Галина Юрьевна. Начались игры с поздравления семей воспитанников группы «Кораблик». Группа поддержки прочитала стихи и показала спортивный зажигательный танец. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у родителей в начале праздника - пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В перерывах между эстафетами, дети продемонстрировали умение красиво, ритмично двигаться. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни детского сада; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

Опубликовано: 23.11.2018 | Просмотров: 729

Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Рязанской области Участник городского смотра - конкурса