Блокада Ленинграда.

Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения-  это часть жизни, которое они никогда не забудут. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

28 января в нашем детском саду педагогами О.К.Витковской и М.Ю. Покровской, был проведен литературно- музыкальный вечер, приуроченный к этой дате. Целью которого: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма у подрастающего поколения и умение сопереживать.

Памятное мероприятие началось с посещения музея боевой славы.

Ребята смотрели фильм о жизни детей во время блокады, читали стихи, пели песни, показали миниатюры военных лет, и танцевальную композицию.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.

Опубликовано: 28.01.2019 | Просмотров: 295

Коронавирусная инфекция Год памяти и славы 2020 Памятные даты военной истории Участник городского смотра - конкурса Навигатор дополнительного образования