"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В детском саду проходит множество мероприятий к этому празднику, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили занятия: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", "Герои земли русской", на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии или воевали в годы Великой Отечественной войны и других локальных войнах. А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали.Ну и конечно праздники вместе с папами.

Опубликовано: 23.02.2019 | Просмотров: 608

Навигатор дополнительного образования Рязанской области Участник городского смотра - конкурса Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция Портал Госуслуг