муниципального образования - городской округ город Касимов">МБДОУ»Д/С №16» Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30

"Детский сад №16"
муниципального образования - городской округ город Касимов

Решаем вместе
"Соленое тесто в детском саду"

Соленое тесто – это замечательный материал для поделок. Оно обладает целым рядом преимуществ: не оставляет следов и легко отмывается, безопасно для детей, экологически чистый натуральный материал, не вызывающий аллергии. Его можно даже съесть. Мы решили проводить занятия по лепке из соленого теста, так как работа с мягким и пластичным материалом успокаивает, снимает напряжение, агрессию и тревогу, позволяет вести себя естественно и непринужденно. В работе с тестом привлекает не столько доступность, экологичность и относительная дешевизна, сколько безграничные возможности. Формирование и совершенствование мелкой моторики кисти и пальцев рук, является стимулом развития центральной нервной системы и всех психических процессов (воображения, памяти, внимания, мышления), что способствует успешной социализации ребенка, развитию его культуры общения и в дальнейшем способствуют формированию основ мотивационной готовности к школе. Вот такие пироги получились!

Опубликовано: 25.02.2019 | Просмотров: 445

Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Участник городского смотра - конкурса