Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Д/С №16", г. Касимов Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
E-mail: ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Участие в городском природоохранном месячнике «Столовая для пернатых».
Участие в городском природоохранном месячнике «Столовая для пернатых» в МБДОУ «Д/С №16»

Участие в месячнике «Столовая для пернатых» проводится в нашем городе не первый год, с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблемам зимующих видов птиц, сохранения их численности и поддержания видового разнообразия. В январе – феврале 2019 г. в нашем дошкольном учреждении была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой». В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах. Экологическая акция проводилась по 5 номинациям «Наша мастерская», «Творческая работа», «Рисунок», «Кормушки», «Стенгазета». В качестве важных достижений следует отметить, что увеличилось количество представленных работ на 12%. Под руководством педагогов были проведены конкурсы на самую оригинальную и выразительную листовку. Представленные работы завораживают яркостью красок и неповторимостью сюжетов. Совместно с родителями воспитанников были изготовлены кормушки для птиц. Творчеству воспитателей, детей и родителей можно только позавидовать. Кормушки были размещены на территории детского сада. Воспитатели вместе с детьми ежедневно подкладывали корм для птиц и наблюдали за тем, кто прилетел на обед в их «птичьи столовые». Семечки, крошки хлеба, зерно, кусочки сала, пшено – вот меню, которое мы предложили для птиц. И теперь, в «птичьей столовой» не умолкает веселый щебет. Дети с удовольствием подкармливают пернатых, проявляют тем самым не только заботу, но и расширяют свои знания о повадках птиц, особенностях их внешнего вида.

Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормят птиц зимой.

И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живем чуть лучше!

Опубликовано: 26.02.2019 | Просмотров: 579

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
График приёма:
Вторник – 7.30 – 9.00, четверг – 15.00 – 18.00
Навигатор дополнительного образования Рязанской области Участник городского смотра - конкурса Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце