Смотр-конкурс «Занимательная математика».

В целях активизации творческой деятельности педагогов по созданию условий для математического развития детей в нашем детском саду 1 апреля прошел смотр-конкурс «Занимательная математика». Организовать его было предложено педагогам используя групповое игровое пространство, обеспечив свободный доступ детей к находящимся там материалам. Этим самым предоставить детям возможность в свободное от образовательной деятельности время выбрать интересующую их игру, пособие математического содержания и играть индивидуально или совместно с другими детьми, небольшой подгруппой. ходе подготовки к смотру педагоги проявили творчество, реализовали оригинальные идеи, подобрали игровой материал, реализовали идеи оформления математических центров. В конкурсе приняли участие 11 групп.

Жюри оценивало следующие критерии:

-грамотность подбора игр и пособий, их разнообразие;

-соответствие возрасту детей;

-новизна и оригинальность представленных материалов, направленность на умственное развитие детей;

-соответствие целей инструкций содержанию игр, доступность изложения;

-эстетичность оформления;

-соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований безопасности;

Лучшими признаны – группы Веселые цыплята, Солнышко, Крепыши, Звездочка и колобки.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за творческую активность и проявленное мастерство.

Уверены - наши дети будут развиваться и легко справятся с любыми математическими задачами!

математические центры от KinderEdu на Rutube

Опубликовано: 01.04.2019 | Просмотров: 205