Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Д/С №16", г. Касимов Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
E-mail: ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Я слышу и забываю, я вижу и запоминаю, я делаю и понимаю». Конфуций.
«Я слышу и забываю, я вижу и запоминаю, я делаю и понимаю». Конфуций.

2 апреля 2019 года прошло очередное заседание Педагогического совета на тему: "Формирование математических способностей. Способы и формы работы"

Цель: Актуализация знаний и навыков педагогов по ФЭМП в воспитательно-образовательном процессе ДОУ.

Развитие науки и техники, всеобщая компьютеризация определяют возрастающую роль математического развития подрастающего поколения. Проблема формирования и математического развития детей является одной из актуальных в системе дошкольного воспитания. Обучение детей математике в дошкольном возрасте способствует формированию и совершенствованию интеллектуальных способностей: логике мысли, рассуждений и действий, гибкости мыслительного процесса, смекалки и сообразительности, развитию творческого мышления. Преследуется главная цель: вырастить детей людьми, умеющими думать, хорошо ориентироваться во всем, что их окружает, правильно оценивать различные ситуации, с которыми они сталкиваются в жизни, принимать самостоятельные решения. Педсовет прошел в форме «Педагогического ринга» - с целью повышения профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации познавательной деятельности в части ФЭМП. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи по формированию элементарных математических представлений каждой возрастной группы, ознакомились с результатами конкурсов «Дидактическая игра» и «Математические центры» заслушали выступления заведующего Спириной Л.А.. Командам педагогов были предложены задания (вопрос-ответ) на владение знаниями методики ФЭМП у детей, составление алгоритмов обучения. Педагоги разгадывали математические задачи, выполняли задания разной сложности, решали педагогические ситуации, а так же участвовали в аукционе пословиц. Была организована выставка – ярмарка дидактических игр по формированию элементарных математических представлений, на которые педагоги продемонстрировали изготовленные собственноручно игры,

В заключение педсовета был подведен итог всей проводимой работы в детском саду по ФЭМП и намечена дальнейшая работа по данному направлению.

Педсовет прошел в теплой и дружественной обстановке и стал полезным для всех участников.

 

Апрель 2, 2019 педсовет 3 от KinderEdu на Rutube

Опубликовано: 02.04.2019 | Просмотров: 610

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
График приёма:
Вторник – 7.30 – 9.00, четверг – 15.00 – 18.00
Участник городского смотра - конкурса Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования Рязанской области Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце