Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Д/С №16", г. Касимов Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
E-mail: ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Развитие у обучающихся интереса к техническому конструированию, развитие технического изобретательства и конструктивных навыков».
«Развитие у обучающихся интереса к техническому конструированию, развитие технического изобретательства и конструктивных навыков».

10 апреля в МЮДОУ «Д/С №16» прошло методическое обьединение для педагогов города II группы раннего возраста и подготовительных к школе групп. Тема ГМО - «Развитие у обучающихся интереса к техническому конструированию, развитие технического изобретательства и конструктивных навыков». Моделирование и конструирование в рамках ФГОС - вид деятельности, способствующей развитию исследовательской и творческой активности детей, а также умений наблюдать и экспериментировать. Первый шаг в мир техники и технического творчества ребёнок делает при знакомстве с технической игрушкой дома и в детском саду. Главной задачей технического конструирования является помощь детям в освоении навыков «инженерии будущего», что позволит в дальнейшем увеличить число молодых людей, выбирающих для себя инженерные профессии. Е. Кауфман познакомила педагогов с развитием технического конструирования в условиях современного детского сада и показала презентацию. Л. Клюкина показала ролик занятия во II группе раннего возраста «Строим дом и дорожку для зверей»,педагоги познакомились с чего начинается работа в ДОУ по констуированию. А дети подготовительной к школе группы под руководством Е. Исламовой стоили мосты через реку, как настоящие мостостроители. Воспитатели города увидели разницу занятий в раннем и старшем возрасте и пришли к выводу: чтобы развить прединженерное мышление и конструктивно-технические способности у дошкольников необходимо целенаправленное систематическое руководство детской конструктивной деятельностью и нельзя ограничиваться выбором только одного конструктора – конструкторов должно быть несколько. Ведь, полноценное развитие ребенка зависит не столько от того, какие у него игрушки, а от того, какие взрослые окажутся с ним рядом.

Апрель 10, 2019 гмо от KinderEdu на Rutube

Опубликовано: 10.04.2019 | Просмотров: 579

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
График приёма:
Вторник – 7.30 – 9.00, четверг – 15.00 – 18.00
Участник городского смотра - конкурса Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования Рязанской области Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце