Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Д/С №16", г. Касимов Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
E-mail: ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На космических просторах Если очень захотеть – можно в космос полететь!
На космических просторах  Если очень захотеть – можно в космос полететь!

Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату –первый полет человека в космос. Педагоги и воспитанники МБДОУ «Д/С №16» также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. В мини-музее «Забавный космос» оформлена тематическая выставка с оригинальными совместными работами родителей и детей. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

В минувшую пятницу воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Приземлившись на родину Лунтика, где с большим удовольствием поиграли в игру «Рожок». Ловко отгадали космические загадки, которые для них подготовили марсиане. Команды «Ракеты» и «Спутники» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали стихи о героях космоса, о мире. Подготовили и провели мероприятие воспитатель подготовительной группы Кузьмина Г.В. и воспитатель старшей группы Витковская О.К. Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам МБДОУ, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

 

космос в доу от KinderEdu на Rutube

Опубликовано: 12.04.2019 | Просмотров: 532

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
График приёма:
Вторник – 7.30 – 9.00, четверг – 15.00 – 18.00
Коронавирусная инфекция Участник городского смотра - конкурса Навигатор дополнительного образования Рязанской области Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце