День танца

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу наши педагоги Елена Подшивалкина, Ольга Витковская, Руфия Афанасьева, устраивая фестиваль, посвященный международному Дню танца!

В музыкальном зале собрались дети разных возрастных групп: средняя "Колокольчик" и старшая "Удальцы". Они показывали друг другу и зрителям свое мастерство в любимых танцах!

Малыши исполнили " Девочки фабричные", "Самовар", " Метелица".

А старшие товарищи показали вальс, японский с веерами и мечами, спортивный. Каждый свой танец дети сопутствовали рассказом о истории его возникновения.

Красота костюмов, яркость цветов, всё это радужным фейерверком предстало взору зрителей!

Дети с огромной радостью принимали участие в фестивале, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вложили ребята в каждый свой танец. А благодарные зрители рукоплескали стоя.

В конце праздника танцоры со зрителями устроили зажигательный флешмоб!

Опубликовано: 30.04.2019 | Просмотров: 182