Пасха Христова в МБДОУ «Д/С №16»

Как солнце блещет ярко…
Как солнце блещет ярко,
Как неба глубь светла,
Как весело и громко
Гудят колокола.
Немолчно в Божьих храмах
Поют «Христос Воскресе!»
И звуки дивной песни
Доходят до небес.
(А. Плещеев)

Среди всех христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В нашем детском саду прошел православный праздник Пасха в средних, старших и подготовительных к школе группах. На нем дети еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На празднике были и красивые стихи, и задорные русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами. И конечно были гости – дети начальной православной школы, которые подготовили праздничное представление, песни и стихи. Готовиться к празднику мы начали заранее. В каждой группе воспитатели провели образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. В преддверии праздника в детском саду была организована выставка детских работ «Пасхальный сувенир» в которой приняли участие воспитании всех возрастных групп совместно с родителями. Все это способствовало развитию у детей духовных ценностей. Пасха удалась!

Опубликовано: 07.05.2019 | Просмотров: 129