Юные пожарные

13 мая прошла интеллектуально-спортивная игра «Юные пожарные» среди воспитанников средних групп детского сада № 16. Воспитатели творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность, и учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. «Огонек» и «Спасатели» соревновались на звание «Юный пожарник». Показали сценку и рассказали стихи по пожарной безопасности. Прошли испытания «Вызови пожарных»: нужно было проползти по скамейке, пролезть в тоннель, подбежать к телефону, поднять трубку «Крикнуть О1», вернуться обратно, задеть друга за плечо. В конце мероприятия воспитанники средней группы показали сценку и рассказали, как избежать неприятности с огнем. Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Опубликовано: 13.05.2019 | Просмотров: 175

Портал Госуслуг Год памяти и славы 2020 Участник городского смотра - конкурса Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования