«Крепка семья – сильна Россия»

Ежегодно в рамках Международного Дня семьи в нашем городе проводятся культурно-досуговые мероприятия, соревнования, конкурсы, помогающие еще сильнее объединить и сплотить членов семей, продемонстрировать их интересы, увлечения и способности. И этот год – не исключение. В рамках участия города Касимова в конкурсе городов России «Города для детей. 2019», объявленном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 18 мая прошел праздник «Крепка семья – сильна Россия», который стал итоговым в цикле мероприятий, посвященных празднованию Международного дня семьи. В этот день с самого утра в парке культуры и искусства Центра культурного развития были организованы анимационные программы для детей и родителей: «Семейный калейдоскоп», «Всей семьей идем в поход», «Настольные игры», «Вместе с мамой, вместе с папой». Каждая семья могла найти себе занятие по душе. Ярким действием стал конкурс «Парад колясок». На суд зрителей и жюри было представлено 17 детских экипажей. Умелые родители, обладающие фантазией, превратили средства передвижения своих малышей в настоящие произведения искусства. Наш детский сад тоже принял участие в конкурсе «Парад колясок». Семья Ивушкиных и семья Туртановых оригинально украсили свои коляски «Жених и невеста». Участников и победителей парада колясок поздравила Лариса Владимировна Петрунькина – заместитель главного врача ГБУ РО «Касимовский ММЦ», член Совета женщин г. Касимова. Украшением праздника стали концертные номера, подготовленные творческими объединениями Дворца культуры и семейными коллективами. Праздник удался!

Опубликовано: 20.05.2019 | Просмотров: 150