«Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС»

Заберите у меня все, чем я обладаю,
но оставьте мне мою речь,
и скоро я обрету все, что имел.
Дэниэл Уэбстер

21 мая в нашем детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический пробег «Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС». Речь – чудесный дар природы. Она не дается человеку от рождения. Должно пройти время, чтобы малыш начал говорить. А взрослые должны приложить немало усилий, чтобы речь ребенка развивалась правильно и своевременно.

Обучение дошкольников родному языку правомерно рассматривается как одна из центральных педагогических задач.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы. Приняли активное участие в педагогическом пробеге, показали презентацию современных образовательных технологий. Педагоги решали задачи речевого развития, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений, соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса. С сообщением выступила учитель - логопед «Итоги логопедического обследования за 2019г». Закончился педсовет рефлексией «Мишень» Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Май 21, 2019 педсовед 4 от KinderEdu на Rutube

Опубликовано: 21.05.2019 | Просмотров: 175