«Дошкольная лига»

4 июня в городе Касимове состоялся пресс-тур Профессионального клуба воспитателей Рязанской области «Дошкольная лига».

Открытие мероприятия состоялось в МБДОУ «Детский сад №16», где присутствовали консультант министерства образования и молодежной политики Рязанской области Е.Ю. Ткаченко, Совет профессионального клуба воспитателей «Дошкольная лига», победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года», руководители ДОУ, педагоги, родители и воспитанники детских садов №14, №16 и №18 г. Касимова.

Со словами приветствия к гостям и собравшимся обратилась начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Т.В. Ермакова. Воспитанники МБДОУ «Детский сад №3 «Ласточка» создали праздничное настроение яркими, зажигательными танцами. Затем 3 команды воспитанников, педагогов и родителей: «Лучики», «Веселые ребята» и «Непоседы» под чутким руководством «Дошкольной лиги» участвовали в локациях «Буккросинг», «Посткроссинг», «Театр ощущений». В процессе освоения современных интересных акций участники стали дружной командой, дети выражали свою любовь и восхищение, а родители и педагоги благодарность.

Вторая часть мероприятия прошла в филиале ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» в г. Касимове. Участники: 120 человек педагоги МДОУ г. Касимова, г. Скопина, г. Сасово, Касимовского, Скопинского районов, обучающиеся по специальности «Дошкольное образование» филиала ОГБПОУ, Совет профессионального клуба воспитателей «Дошкольная лига». Лучшие педагоги представили мастер – классы по разным направлениям дошкольного образования. Приветствовала участников мероприятия заведующая отделением педагогического колледжа О.И. Агжитова и обучающиеся дошкольного отделения. «Дошкольная лига» представила презентацию своей деятельности и предложил более тесное сотрудничество в профессиональном поиске новых проектов.

При подведении итогов пресс-тура Елена Юрьевна Ткаченко, консультант министерства образования и молодежной политики Рязанской области выразила благодарность и признательность за плодотворную работу и вручила участникам грамоты.

Опубликовано: 04.06.2019 | Просмотров: 776

Навигатор дополнительного образования Участник городского смотра - конкурса Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Рязанской области Коронавирусная инфекция