День России в детском саду

Сегодняшние дети – это будущее страны.
Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Праздничное мероприятие проводила Н.И. Тезикова и Р.З. Афанасьева. Они объяснили детям, что День независимости - это день рождения нашей страны, в которой мы живём. С чувством гордости ребятня рассказывала стихотворения о России, о любимом крае, о нашем городе Касимове, ведь и он - уголок России. Ребята посмотрели презентацию по стихотворению «Глаза России», которое формирует у детей патриотические чувства, любовь к своей стране. Во время мероприятия ребята поиграли в игры, читали стихи, прослушали Гимн России, пели песни. Закончилось наше праздничное мероприятие песней – хороводом «Солнечный круг». Дети остались в восторге от того, как прошел праздник.

Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по жизненному пути!

Опубликовано: 12.06.2019 | Просмотров: 146

Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция Памятные даты военной истории Год памяти и славы 2020