Родительское собрание

Формы работы с родителями постоянно меняются. Все шире используются новые, активные формы, позволяющие вовлечь родителей в процесс развития и познания собственного ребёнка в детском саду. Этим и интересны родительские собрания в нетрадиционной форме.

10 октября в подготовительной к школе группе "Удальцы" такое собрание организовала воспитатель Ольга Витковская. Родители стали участниками непосредственной образовательной деятельности НОД. На интегрированном занятии они решали простые математические задачи, составляли рассказ по сюжетным картинкам, называли слова на нужный звук. А чтобы избежать утомляемость, выполняли физкультминутки и пальчиковую гимнастику. Взрослые сами могли убедиться, как это важно развивать у детей связную речь, уметь строить монолог, формировать элементарные математические представления, совершенствовать артикуляционный аппарат, логику, мышление.
Такая форма нетрадиционного родительского собрания даёт возможность узнать о содержании НОД, успехах детей. Способствует сплоченности коллектива родителей, положительно сказывается на взаимодействии детского сада и семьи.

Опубликовано: 10.10.2019 | Просмотров: 154

Портал Госуслуг Участник городского смотра - конкурса Коронавирусная инфекция Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования