Поход в библиотеку

Известно, что книга наполняет внутренний мир человека, побуждает к самосознанию, познанию окружающего мира. Мы с раннего детства прививаем любовь к книге. И в семье и в детском саду.  Мы ведем ребёнка в огромный мир художественной литературы, формируем познавательный интерес к явлениям окружающей действительности, развиваем литературную речь, эстетический вкус, кругозор детей. Посредством книги мы знакомим детей с культурой и традицией родной страны, воспитываем патриотические чувства.

На протяжении многих лет наш детский сад сотрудничает с библиотекой  6 на улице 50 лет СССР. Посещения проходят в форме интересных экскурсий и презентаций. Их осуществляют неравнодушные, грамотные работники библиотеки Раиса Мусина, Светлана Гвардина, Варвара Хлюпина. Они интересно и увлекательно рассказывают дошкольникам о работе библиотеки и читального зала, знакомят с новинками художественной литературы, проводят увлекательные беседы и викторины, литературные досуги.

В детском саду действует передвижная библиотека. Сотрудники библиотеки доставляют в группы детского сада книги: разнообразие сказок, рассказов, повестей, стихов. А дети с удовольствие слушают произведения и ждут новых встреч.

Такое взаимное сотрудничество способствует тому, что любовь к книгам и чтению сохранится у детей на всю жизнь.

Опубликовано: 16.10.2019 | Просмотров: 94

Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования Памятные даты военной истории Год памяти и славы 2020 Портал Госуслуг