Российский Дед Мороз отметил свой день рождения 18 ноября

Ребята из группы Удальцы поздравили деда Мороза на праздничном вечере в библиотеке №6.

Библиотекарь Раиса Игоревна приготовила увлекательную виртуальную экскурсию по дворцу деда Мороза в Великом Устюге. Ребята смогли побывать в тронном зале, увидеть трон волшебника, на котором можно посидеть и загадать желания. Оказались в кладовой, где живут сказки. Побывали в библиотеке, с множеством книг, которые читает дед Мороз и которые дарят ему.  В комнате подарков, на резных полках стоят сувениры, игрушки, фигурки деда Мороза и Снегурочки. А в рабочем кабинете дед Мороз пишет письма, планирует свои дела. В кабинете фото всех людей, которые были в гостях, и даже президента! В комнате спортивных достижений дети увидели спортивный инвентарь, коньки, грамоты. В опочивальне, на кровати лежит 7 подушек. Оказывается, каждый день спит дед Мороз на разной, в понедельник- на маленькой, в воскресенье на самой большой подушке!Зеркало из льда, а люстра из большой снежинки. Продолжилась экскурсия в комнате друзей. В ней подарки от других волшебников, которые приезжают к деду Морозу из других стран. Поразил детей и гардероб волшебника! Сколько костюмов у него на каждое время года: шубы, шапки, варежки, всех цветов и фасонов. Особенно удивительна и сказочна оказалась комната ёлок, с множеством новогодних красавиц. И на каждой висит мешочек с пожеланиями.

После экскурсии ребята читали по видео- связи стихи волшебнику, передали открытки с поздравлениями. А дедушка Мороз прислал детям в благодарность новогодний мультик, книги и сладкие подарки!

А еще он обещал приехать к ним в детский сад на новогодний утренник!

Опубликовано: 18.11.2019 | Просмотров: 75

Участник городского смотра - конкурса Памятные даты военной истории Год памяти и славы 2020 Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг