Отчет об участии в месячнике "Столовая для пернатых" МБДОУ "Д/С №16"
Отчет об участии в месячнике

Как переменчива зимняя погода – то завьюжит, то капель зазвенит и дороги заледенеют, то сугробы наметет – не пройти! Начало зимы ещё не так страшно для наших пернатых друзей, так как ещё можно найти себе пропитание. А конец зимы – испытание для всего пернатого мира. Птицы голодают, перебиваются кое-как в ожидании тепла. Вот тогда особенно пригодится помощь человека. Взрослый должен помочь птицам и научить этому детей: сделать и развесить кормушки для птиц, постоянно подкармливать их, выкладывая корм в одно и то же время, иначе они замёрзнут без еды и движения. Большинство птиц зимой погибают именно от бескормицы. Во второй половине зимы, когда большая часть зимних ягод и плодов съедена или пропала, дополнительные подкормки особенно важны для выживания птиц.

В нашем детском саду уже несколько лет проводятся мероприятия, направленные на оказание помощи зимующим птицам нашего региона. С помощью родителей дети изготовили кормушки из различных материалов (фанера, картонные коробки, пластиковые бутылки и т.д.). Мы собирали разнообразный корм для птиц (семена подсолнечника, гречка, пшено, ягоды, сухари и т.д.). Родители и дети ответственно отнеслись к этому серьёзному и нужному делу: было изготовлено и развешено на территории детского сада двенадцать новых кормушек, собрано более пяти килограммов корма для птиц.

Опубликовано: 26.02.2020 | Просмотров: 442

Навигатор дополнительного образования Рязанской области Участник городского смотра - конкурса Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Коронавирусная инфекция