Масленица

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

В нашем детском саду такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Ребята готовились к масленице: на занятиях с воспитателями, они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.
И в этом году 27 февраля дети из группы "Колокольчик" стали участниками празднования "Широкой Масленицы". На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Как положено на празднике: веселились от души все. Участники праздника охотно участвовали в различных играх: "Улитка", "В гости к солнышку", "Кто скорее проскачет на мяче", "Карусель", проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки.

В заключение прощания с зимой дети поедали вкусные блины с шоколадом и пили чай! Не обошлось и без главной гости праздника-Масленицы, которую дети смастерить сами. Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю заряд веселья получили все!

А на городском празднике в воскресение наш детский сад занял 3 место за куклу "Масленица".

Опубликовано: 27.02.2020 | Просмотров: 73

Год памяти и славы 2020 Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования Участник городского смотра - конкурса Портал Госуслуг