Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Д/С №16", г. Касимов Тел.: 8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
E-mail: ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16"

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы разные, но мы вместе
Мы разные, но мы вместе

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны. Поэтому нашей задачей является воспитание чувства ответственности и гордости за свою страну.

6 ноября в детском саду прошел праздник «Мы разные, но мы вместе». Проведению предшествовала большая подготовительная работа. Педагоги знакомили дошкольников с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, с государственными символами, разучивались песни, национальные игры.  Дети узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

Воспитанники подготовительной группы «Колокольчик» торжественным маршем собрались в музыкальном зале.  Дети читали стихи о президенте РФ, о России, о малой родине, пели песни о российском флаге и о доброй планете. С большим удовольствием ребята играли в татарскую игру «Ходим кругом», дагестанскую «Надень папаху», русскую народную игру «Плетень». С большим интересом ребята смотрели видеофильм о своей Родине, вспомнили, как велика и красива Россия.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Опубликовано: 06.11.2020 | Просмотров: 271

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
ds16.kasimov@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49131) 2-49-14; 2-08-30
График приёма:
Вторник – 7.30 – 9.00, четверг – 15.00 – 18.00
Участник городского смотра - конкурса Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования Навигатор дополнительного образования Рязанской области Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце