День России в детском саду

Накануне празднования Дня России педагоги нашего детского сада приняли участие в акциях Необъятная Россия", проводимой Дворцом культуры, "Окна России", изготавливали стенгазеты.

10 июня 2021 г. у нас прошел праздник, посвященный Дню России. И взрослые и дети готовились к нему, разучивали песни, стихи, игры. Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех проходивших мероприятий были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята с гордостью читали стихи, пели песни о России, исполняли народные танцы и весело играли в русские народные игры. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Опубликовано: 10.06.2021 | Просмотров: 245

Навигатор дополнительного образования Рязанской области Портал Госуслуг Участник городского смотра - конкурса Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования