Акция "Трудно птицам птицам зимовать, надо птицам помогать!"

Подкормите птиц зимой,

Пусть со всех сторон

К вам слетятся, как домой

Стайки на крыльцо,

Не богаты их корма -

Горсть зерна нужна.

Горсть одна, и не страшна

Будет им зима.

А. Яшин

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов.

Поэтому в старшей группе "Теремок" прошла экологическая акция "Птицам трудно зимовать, надо птицам помогать!". Основная цель которой привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей. Родители вместе с детьми изготовили кормушки, которые мы разместили на участках нашего сада, в каждой кормушке оставили угощение для птиц.

Самое главное, чтобы кормушки были не пустыми, а ежедневно насыпался в них корм для птичек. С удовольствием и трепетной заботой ребята готовят корм птицам: "Будьте сыты и радуйте нас своими песнями, синички, воробьи, поползни!".

Опубликовано: 17.01.2022 | Просмотров: 207

Участник городского смотра - конкурса Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг Коронавирусная инфекция Навигатор дополнительного образования Рязанской области