Волк и семеро козлят

27 марта весь мир чествует великое искусство, имя которому ТЕАТР. В этот день театры всего мира открывают двери своим зрителям и показывают свои спектакли. И наш детский сад №16 "Солнышко" принял театральную эстафету в показе музыкальной сказки "Волк и семеро козлят".

Мы не профессиональные актёры, мы люди, маленькие и большие, любящие театр всем сердцем! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие - доставлять этим радость другим!

Показу сказки предшествовала большая работа: чтение художественной литературы, работа по ведению диалога между героями, выразительности речи, постановка танцевальных движений, пение, игра в оркестре. Педагоги подготовили декорации, маски, cценические костюмы.

И вот, наконец, такая долгожданная премьера! Маленькие и взрослые артисты показали умение создавать образы живых существ с помощью выразительных фраз, пластических движений. Импровизация заставляли зрителя сопереживать игре актёров, поддаваясь своим эмоциям.

Какое чудо - оказаться в сказке, где козлята беззаботно бегают и играют, где мама Коза тревожится за своих детей и учит их быть осторожными, где коварный Волк чинит свои злодеяния! И как чудесно, когда в сказке добро всегда побеждает зло!

В завершении спектакля зрители бурными аплодисментами оценили игру актёров!

Роли козлят, птичек, кузнецов, лесных зверей исполнили дети средних групп "Ромашка" и "Удальцы".

Роль мамы Козы: воспитатель Ольга Витковская.

Роль Волка: воспитатель Ольга Мартынова.

Ведущий: музыкальный руководитель Руфия Афанасьева.

Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий мир ребёнка. И от нас взрослых зависит, насколько этот мир будет ярким и многогранным!

Опубликовано: 28.03.2022 | Просмотров: 321

Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Навигатор дополнительного образования Рязанской области Участник городского смотра - конкурса Коронавирусная инфекция